Архив новостей


01.11.2017
Садовым некоммерческим товариществам необходимо провести регистрацию прав и уточнение границ на земельные участки

регистрация прав на земельный участокСогласно п. 3 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения Единого государственного реестра недвижимости также снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке до 1 марта 2008 года, в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости.

Указанные в перечне земельные участки предоставлены на праве постоянного бессрочного пользования и аренды. Сведения о правообладателях данных земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют. В связи с этим, землепользователям, арендаторам необходимо провести регистрацию прав и уточнение границ на земельные участки.

Напоминаем, что уточнение границ земельного участка необходимо для предотвращения возникновения спорных ситуаций при определении границ земельного участка, а также во избежание нарушения собственниками земельных участков земельного законодательства в части самовольного захвата части земельного участка. 

 

Перечень СНТ