Вопрос-ответ

Вопрос

Учитывается ли при прохождении военной службы по призыву подготовка, полученная гражданами в общественно-государственных организациях?

Ответ

Федеральным законом от 27.06.2018 № 166-ФЗ внесены изменения в статьи 14 и 15 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которым общественно-государственные организации отнесены к субъектам военно-патриотического воспитания, а также к субъектам, осуществляющим подготовку граждан по военно-учётным специальностям. Подготовка, полученная гражданами в общественно-государственных организациях, осуществляющих военно-патриотическое воспитание и организующих соревнования по военно-прикладным и служебно-прикладным видам спорта, будет учитываться призывными комиссиями при определении вида и рода войск Вооружённых Сил Российской Федерации, а также других войск, воинских формирований и органов, в которых они будут проходить военную службу по призыву.


Обозначенные изменения вступили в законную силу с 08.07.2018.

Перейти ко всем вопросам
Справочные телефоны
Администрация города Перми
Веб-камеры Перми
Муниципальная служба
Единый портал государственных услуг
Оценка качества муниципальных услуг