Новости


19.01.2022
Проект «Безопасное жилье» при финансовой поддержке Главного управления МЧС России
Автор фото Пермяков Николай

В 2019 году ПМО ПКО ООО ВДПО был реализован проект «Безопасное жилье» при финансовой поддержке Главного управления МЧС России.

Цель данного проекта - оснастить пожарными автономными извещателями многодетные семьи.

Специалист СОД Чернушинского отделения ВДПО Султанова Анна совместно с работниками пожарной охраны в течение декабря 2019года вручали многодетным семьям Чернушинского ГО пожарные извещатели.

13 января 2022г. в 4:58 на пульт диспетчера пожарной охраны прошел вызов о возгорании жилого дома. В данном доме проживала многодетная семья (с которой и была проведена профилактическая работа по пожарной безопасности с вручением пожарного извещателя от ВДПО). Сигнал автономного пожарного извещателя «разбудил» всю семью и пятеро детей с родителями остались живы, никто не пострадал, и дом уцелел!

Хозяйка дома рассказала о произошедшем: «В декабре 2019 года, мы как и некоторые многодетные семьи, получили датчик-извещатель. Сделали всё, как объяснили, повесили к потолку. Ну, весит, подумали и ладно. Многие не придают этой «штуке» значения. А я хочу призвать семьи с детьми, маленькими или большими, не важно, пенсионеры, да все... подумайте и не пожалейте 300-500 рублей и установите этот извещатель, и все будут живы и здоровы как моя семья! Вкратце поделюсь, спали все, никто не предвещал беды, неожиданно сработал этот датчик. Увидели огонь, муж кричит: «Крыша горит, быстро все на улицу!!!» Дальше описывать не буду. Пожарки приехали очень быстро, за это им огромное человеческое СПАСИБО!!! Во время тушения один из «пожарников» сказал, если бы не датчик могли бы не встать. И потом только мы осознали, когда уже все разъехались, а ведь, действительно, если бы не эта маленькая «штука»… что бы было???
Подумайте о себе и близких!»

Представители ВДПО регулярно проводят профилактическую работу по пожарной безопасности на территории г. Перми и Пермского края, напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности, ведь от этого зависит не только сохранность имущества, но и жизни людей.