Новости


15.01.2021
Организации, магазины и иные хозяйствующие субъекты обязаны вывозить снег со своей территории
Фото Сергея Усатова

Обращаем внимание всех хозяйствующих субъектов, а также ответственных организаций, отвечающих за очистку снега с территории, прилегающей к административным зданиям, что выдвижение снега на муниципальную территорию, в частности, на улично-дорожную сеть не допустимо и является нарушением п. 3.10 Правил благоустройства территории города Перми, утвержденных решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 N 277  и статьи 12.33. КоАП РФ.

Во время уборки снег должен складироваться на своей территории, после завершения работы незамедлительно вывозиться на снегосвалку. По всем выявленным нарушениям в части выдвижения снега на проезжую часть будут незамедлительно направлены материалы в отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Перми для составления протоколов об административном правонарушении.

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем складирования снежно-ледяных образований на дорожное покрытие, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.