Новости


19.11.2020
Состоялось заседание общественной комиссии о реализации программы благоустройства дворов
Фото Любови Стародворской

18 ноября 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2021-2022 годы в части благоустройства дворовых территорий в Свердловском районе города Перми.

Всего в заседании общественной комиссии приняло участие 14 членов комиссии посредством индивидуального подключения.

Традиционно открыл заседание председатель общественной комиссии, глава администрации района Усов Андрей Иванович.

Далее начальником отдела жилищно – коммунального хозяйства и жилищных отношений администрации района Безденежных Дмитрием Игоревичем была представлена презентация об итогах реализации в Свердловском районе города Перми муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за 2020 год.

Следующим вопросом повестки стал вопрос рассмотрения и обсуждения заявок, поступивших в комиссию для включения дворовой территории в муниципальную программу и её благоустройство.

Рассматривались и обсуждались заявки по включению в программу на 2021 год и последующий 2022 год.

Всего на заседании комиссии было рассмотрено 271 заявок.

Каждый член комиссии, в том числе депутаты Пермской городской Думы Мельник Наталья Николаевна, Фёдоров Дмитрий Александрович и Грибанов Алексей Анатольевич выразили своё мнение с оценкой заявок и высказали свои предложения.

На волнующие вопросы членов комиссии ответил Борисов Михаил Александрович, региональный координатор федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Пермского края.

В заключении члены комиссии единогласно проголосовали за список дворов, планируемых к благоустройству в 2021 году.

Заявки, не вошедшие в муниципальную программу в 2021 году, планируются для включения в программу на 2022 - 2024 годы, согласно количественного критерия.

Протокол заседания общественной комиссии прилагается.