Новости


30.07.2020
В Свердловском районе реализуется социальный проект для родителей с маленькими детьми
Фото Ольги Макшаковой

У жителей Свердловского района  появилась возможность бесплатно получать психолого-медико-педагогическое сопровождение. В рамках социального проекта "С колыбели" на базе ЧУДО "Школа развития личности" создан ресурсный центр, куда родители с ребенком 1-3 лет могут прийти за консультацией к логопеду, психологу и детскому врачу. Для детей проводятся развивающие занятия в небольших группах до 5 человек.
           Реализовывать проект помогают партнеры. Необходимую развивающую среду для занятий удалось создать с помощью ООО "Краснокамская фабрика деревянной игрушки". Научное сопровождение оказывают преподаватели кафедры логопедии и коммуникативных технологий Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, которые разработали комплексную диагностику развития детей и методические материалы для работы с детьми и родителями.
           Для обеспечения сопровождения детей, проживающих в отдаленных районах Пермского края, силами созданного Ресурсного центра осуществляется дистанционная поддержка: проводятся видео-занятия, онлайн-консультации, публикуются рекомендации специалистов: https://vk.com/chudosadperm

Разработанные методические материалы расположены в открытом доступе на сайте организации и доступны для специалистов, работающих с детьми раннего возраста: http://detiperm.ru//388-socialnyy-proekt-s-kolybeli.h..