Новости


29.06.2020
Активисты микрорайона Яблочкова готовятся к реализации социального проекта

С 1 июля (если не продлят режим самоизоляции) ТОС "Яблочкова" готов начать реализацию грантового проекта "Родительский дом - начало начал", в рамках городского конкурса социально-значимых проектов.

Целью проекта является повышение психолого-педагогической компетентности членов семей, помощь в решении конфликтов внутри семей и соседского сообщества.

Группа профессиональных психологов, авторов и исполнителей данного проекта на базе  ТОС планирует проведение тематических встреч в непринужденной обстановке, индивидуальные консультации (каждый понедельник и четверг с 16.00 до 19.00), создание условий для позитивного семейного досуга. Основные мероприятия запланированы на август - тематические встречи «Слагаемые семейного успеха», «Игра – это серьёзно», «Как помочь ребёнку в учебе», а также экскурсия в дом-музей Строгановых в поселке Ильинский. Знакомство с семейными традициями дореволюционной России. Участие в семейном празднике «Народные именины».

ТОС "Яблочкова" приглашает к реализации проекта и своих соседей - заинтересованных жителей микрорайонов Краснова и Крохалева.