Новости


20.03.2020
Опасный колодец был закрыт в кратчайшие сроки
Фото Алексея Тройнина

В администрацию района и Единую диспетчерскую службу поступило обращение об инциденте, произошедшем в районе дома № 61 по ул. Лодыгина. Согласно переданной информации, двое несовершеннолетних детей провалились в грунт и не могли самостоятельно выбраться. Дети были извлечены из грунта сотрудниками службы спасения, им оказана медицинская помощь.

Сотрудниками отдела благоустройства определено место происшествия, организовано выездное совещание с представителем расположенного рядом объекта, а также ООО «НОВОГОР-Прикамье».

В ходе совещания установлено, что дети провалились в грунт на месте производства аварийных земляных работ ООО «НОВОГОР-Прикамье», которое было восстановлено в зимнем варианте. Также выявлено, что поблизости расположены два открытых канализационных колодца, что также представляло угрозу безопасности. В ООО «НОВОГОР-Прикамье» направлено требование о незамедлительном принятии мер по закрытию колодцев, ограждению опасного участка, а также укреплению грунта для предотвращения подобных инцидентов. В течение 3-х часов 19 марта 2020 года подрядной организацией ООО «НОВОГОР-Прикамье» колодцы закрыты бетонными крышками в целях предотвращения краж, выполнены работы по планировке и разравниванию грунта. В настоящее время безопасность полностью обеспечена.

Также, администрацией района в адрес главного инженера ООО «НОВОГОР-Прикамье» направлено письмо о проведении дополнительного инструктажа для сотрудников, ответственных за производство земляных работ, во избежание в дальнейшем подобных происшествий.