Новости


12.03.2020
Общественные организации презентовали социально-значимые проекты
Фото Дарьи Масалкиной

В администрации Свердловского района состоялась публичная защита проектов районного конкурса поддержки локальных инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и проектов территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

11 марта в актовом зале администрации Свердловского района состоялось заседание комиссии районного конкурса поддержки локальных инициатив СО НКО и районного конкурса проектов ТОС, на котором были презентованы проекты, поступившие на конкурс. На заседании комиссии присутствовало 11 членов комиссии, председатели ТОС, помощники депутатов и представители администрации Свердловского района г. Перми.


Вниманию членов комиссии было представлено 17 проектов, 9 из которых от ТОС и 8 от НКО.
Проекты ТОС, в основном, были направлены на благоустройство территории, информирование населения посредством социальных сетей, организации консультационной помощи и формирования здорового образа жизни, организацию досуга и повышение культурного и духовного уровня населения.
Проекты социально ориентированных некоммерческих организаций направлены на занятость молодежи и подростков, сохранение здоровья старшего поколения, организации волонтёрского движения, ликвидацию граффити и укрепление семьи и семейных ценностей.


Подведение общего количества баллов на основании оценок членов конкурсной комиссии и объявление победителей районного конкурса социально-значимых проектов НКО и ТОС состоится не позднее 18 марта. Благодарим за участие в мероприятии членов комиссии, руководителей НКО и ТОС за интересные презентации проектов.