Новости


12.02.2020
На улице Героев Хасана после реконструкции планируется обустройство велосипедной дорожки

19 февраля 2020 в 18.30 час. в актовом зале администрации Свердловского района города Перми по адресу: 614990, г. Пермь,  ул. Сибирская, 58, состоится собрание участников публичных слушаний  по рассмотрению проекта планировки территории и проекта межевания территории по ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева в Свердловском районе города Перми.

Всех заинтересованных лиц просим принять участие!

Цель разработки: размещение одного или нескольких линейных объектов путем подготовки проекта планировки территории и проекта межевания территории. Проект планировки территории и проект межевания территории по ул. Героев Хасана от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева в Свердловском районе города Перми выполнен по инициативе муниципального казенного учреждения «Пермблагоустройство».

В рамках реконструкции планируется доведение поперечного профиля земляного полона до норм, соответствующих категории магистральной улицы общегородского значения – 2-го класса регулируемого движения, предусмотрена увязка проектных решений с планировочной структурой, архитектурно-планировочной организации территории и характера застройки промышленных предприятий и образовательного учреждения, предусмотрена ликвидация элементов благоустройства существующей застройки. Описание мероприятий: проезжая часть 2+2 полосы движения для индивидуального транспорта и 1+1 полоса выделенной линии для движения общественного транспорта, разделительная полоса, тротуары, выделение полос движения для велосипедистов, устройство освещения, посадка деревьев, благоустройство по классу качества 3, дорожная разметка. 

На всем протяжении участка реконструкции планируется расположение велосипедной дорожки. Дорожка представлена двумя полосами движения шириной по 1м. От ТЦ «Шоколад» в направлении выезда из города велосипедная дорожка расположена справа по ходу движения, на перекрестке ул. Героев Хасана с Бродовским трактом запланирован переход на противоположную сторону улицы Героев Хасана до конца участка реконструкции. Для обслуживания участников движения на улице Героев Хасана проектом предусмотрено переустройство 8 автобусных остановок.