Новости


18.09.2019
Территория на Вижайской,24 приведена в порядок
Фото Дмитрия Безденежных

В администрацию Свердловского района поступали многочисленные обращения от жителей о затоплении пешеходного прохода между домом
№ 24 и домом № 26 по ул. Вижайская, ведущему к ул. Новосибирская.  

Специалистами отдела благоустройства администрации района проведено визуальное обследование вышеуказанной территории, в ходе которого установлено, что в непосредственной близости от места затопления имеется ливневая канализация.

Администрацией района было принято решение по откачке воды на данной территории.  Специализированными машинами работы были выполнены. Также убрали грязь из обнаруженного колодца.

В течении двух дней территория была очищена от грязи и мусора, скопившегося на дне искусственно созданного «водоема». Во время приборки установлено, что основание указанного проезда (асфальт) разрушено.

В настоящее время администрация Свердловского района планирует работы по засыпке проезда инертным материалом (щебень, асфальтогранулят), а также начать проведение процедуры приема бесхозяйственного недвижимого имущества в муниципальную собственность в рамках постановления администрации города Перми от 22.02.2008 №130 «Об утверждении регламента приема бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность».

На фотографиях - проход до выполнения работ (самое настоящее озеро) и территория после уборки.