Новости


26.08.2019
В Свердловском районе проведена акция «Помоги пойти учиться»
Фото Ульяны Калмыковой

На территории Свердловского района г. Перми в преддверии начала нового 2019-2020 учебного года проведена акция «Помоги пойти учиться» в целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны.

Данная акция была проведена совместно с представителями органов самоуправления, ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних , некоммерческих организаций , волонтеров. Некоммерческим благотворительным фондом помощи детям «Дедморозим» была оказана помощь для школьников, а именно канцтовары, которые инспектора по делам несовершеннолетних совместно со специалистами КДН и ЗП при администрации Свердловского района г. Перми передали детям, поздравив их с наступающим новым учебным годом.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» были проведены рейды сотрудниками полиции совместно с КДН и ЗП при администрации Свердловского района г. Перми, в ходе которых несовершеннолетние, а также их семьи, состоящие на профилактическом учете в ОДН ОУУП и ПДН ОП №7, имеющие детей школьного возраста, проверены по месту жительства на предмет готовности к началу нового учебного года.

Выявленным семьям, нуждающимся в материальной помощи для подготовки детей к школе, была оказана консультативная помощь по получению соответствующих пособий.