Новости


29.05.2019
В День защиты детей ребятам в Свердловском районе скучать не придется
Фото Ларисы Комиссаренко

«Праздник послушания» пройдёт в киноцентре «Премьер» 1 июня. С 12 до 14 часов перед сеансами мультфильмов в кинозалах детей и их родителей ждет весёлая Симка, героиня мультсериала «Фиксики», чтобы поиграть в увлекательные  конкурсы и разыграть несколько призов среди самых активных.

В Парке Горького в этот день пройдет традиционный фестиваль мороженого. На главной сцене с 14.00 до 17.00 состоится концертная программа с театрализованным иллюзионным шоу «Топтыжка - волшебник», с выступлениями лучших детских коллективов Перми, конкурсами, играми и танцевальными флэшмобами. 

С 12.00 до 17.00 на центральной площади будут работать различные интерактивные площадки. Дети смогут принять участие в творческих мастер-классах, а также почувствовать себя настоящим кондитерами, попрактиковавшись в приготовлении и украшении мороженого. Для любителей конструирования будет работать игровая станция «Лего-сити». О безопасности дорожного движения  маленьким пешеходам расскажут сказочные герои. Развлекать гостей также будет «Группа настроения Парка». 

2 июня в 14.00 в Центральной детской библиотеке состоится праздничная программа, где гостей ждут презентация выставки частной коллекции игрушек, выпускаемых на различных предприятиях города Перми в 1960 – 1990-х годах XX века, просмотр мультфильмов, мастер-класс по изготовлению броши «Бабочка» из пайеток и бисера для любителей рукодельного творчества, сольный концерт творческого коллектива вокального ансамбля «Консонанс» ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж». 

7 июня 2019 года микрорайоны Владимирский и Юбилейный распахнут свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей. Программа праздничных мероприятий «Мир всем детям на планете!» разнообразна.

В 16.30 на Холмогорской, 6 пройдет игровая развлекательная программа «Солнце в ладошках», где будет множество новых игр и состязаний с весёлыми аниматорами, объединяющих детей, где каждый найдет поддержку друга и поразится чудесам циркового искусства. 

В 17.00   в сквере на Бригадирской,2 в 17.00 ребятишек ждёт фантастическое шоу «Волшебники детства». Каждый ребёнок вместе с аниматорами и фокусниками сможет создать своё чудо и получить подарок!

Праздничные программы для жителей готовят ТОСы, управляющие организации, инициативные жители.  К примеру, С "Новобродовский" приглашает детей на мастер-класс по росписи пряничных цветов, который состоится 1 июня.

С полным планом мероприятий, посвященных Дню защиты детей, можно ознакомиться здесь.