Новости


27.05.2019
Администрацией Свердловского района проведен субботник в долине реки Егошиха
Фото Ирины Новоселовой

В границах Свердловского района, в районе автосервиса по ул. Ижевская, 27, корпус 6, образовалась свалка строительных отходов.

В ходе проведенной проверки сотрудниками администрации Свердловского района было установлено, что только незначительная территория со стороны автосервиса является муниципальной. Остальные земельные участки, заваленные мусором, предоставлены в собственность физическим лицам.

В отношении собственников, допустивших складирование мусора на своих земельных участках, составлены протоколы об административных правонарушениях. В случае их бездействия администрацией района будут направлены исковые заявления в суд о понуждении владельцев организовать работы по уборке территорий.

А в отношении свободных городских земель администрацией района было принято решение о ликвидации свалки. Так, 25 мая 2019 года, при поддержке общественности и экологического фонда,   организован  субботник в долине реки Егошиха.

В мероприятии приняли участие глава администрации Свердловского района Андрей Иванович Усов, его заместители, начальники отделов и сотрудники администрации района, депутатский корпус – более 100 человек.

Администрацией района был предоставлен весь необходимый инвентарь и техника. Собрано 800 мешков мусора, очищен склон лога и  русла реки. Основной упор был сделан на уборку автопокрышек и строительного мусора с водоохранной зоны Егошихи.