Новости


16.05.2019
Глава администрации Свердловского района Перми Андрей Иванович Усов провел открытый прием граждан
Фото Кирилла Медведева

Вчера, 15 мая, в школе № 12 (ул. Юрия Смирнова,10), состоялась очередная встреча с населением. Кроме представителей территориального органа власти во встрече принимали участие руководители органов полиции, социальной защиты населения, пенсионного фонда, центра занятости, здравоохранения и образования, депутат Пермской городской Думы Федоров Дмитрий Александрович.

На встречу пришли около 40 человек, проживающих в микрорайонах Центральный, Громовский, Южный.

Каждый гражданин мог без предварительной записи, в порядке живой очереди, задать интересующие вопросы представителям администрации района и других районных служб и ведомств.  

Чаще всего люди задавали вопросы о благоустройстве придомовых территорий и возможностью получить денежные средства из бюджета на эти цели.  Для жителей микрорайона Южный, к примеру, актуальным стал вопрос организации вывоза мусора. Глава администрации Андрей Иванович Усов рассказал, что сейчас, в рамках комплексных мероприятий по благоустройству территорий общего пользования, в соответствии с постановлением администрации города Перми от 01.03.2019 № 139 «О благоустройстве территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки в городе Перми», в 2019 году на Южном планируется оборудовать 5 площадок для накопления и складирования твердых коммунальных отходов, а в следующем году еще 10. Места размещения площадок согласовываются с председателем ТОС. 

Большинство поступивших вопросов были разъяснены в ходе встречи.