Новости


20.03.2019
В микрорайоне Островский начала работать секция айкидо
Фото Елены Даровских

19 марта 2019 года в спортивном зале «Всероссийского общества инвалидов», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Веселая, д. 1 прошло первое занятие, в рамках проекта «Айкидо без границ», для людей старшего поколения. Провел тренировку руководитель клуба айкидо «Династия», исполнительный директор Ассоциации айкидо Пермского края Денис Гатаулин. Настроение участников было замечательное, все упражнения получалось выполнять комфортно и легко человеку любого возраста! После тренировки все участники отметили легкость в теле и прилив новых сил.

Для детей тренировки айкидо клуб «Династия» проводятся в школе № 42. В тренировках принимают участие ребята из многодетных и малообеспеченных семей Свердловского района. Занятия проходят в рамках проекта «Айкидо-детям. Новые возможности», поддержанного Фондом Президентских грантов. Благодаря проекту в школе создана инфраструктура для систематических занятий по айкидо, закуплено новое татами и комплекты тренировочного оружия.

Подобные занятия в спортивном зале «Всероссийского общества инвалидов» планируется проводить по адресу  ул. Веселая, 1 регулярно и привлекать жителей старшего поколения, а также всех всех желающих бесплатно. Время и дни, в которые будут проводиться занятия, будут планироваться в соответствии с просьбами жителей, поэтому просьба записываться на тренировки с понедельника по четверг,  по телефонам 212-35-45 или 212-68-38.