Новости


06.03.2019
Куда в Свердловском районе сходить на Масленицу
Фото Ларисы Комиссаренко

Самое большое мероприятие состоится 10 марта на центральной площади Парка Горького. На веселом празднике гостей ожидает встреча с героями сказки «По щучьему велению», горячие блины, ярмарка народных промыслов, молодецкие состязания, праздничный концерт и множество других интересных забав!

11.00 – 18.00 Ярмарка народных промыслов. Гости праздника смогут попробовать настоящие русские блины и другие национальные угощения, принять участие в творческом мастер-классе по изготовлению масленичных кукол из сена, полюбоваться и приобрести уникальные изделия ручной работы. Также будет работать ярмарка фермерских продуктов. Участников праздника ждет тематическая фотозона с большим самоваром, балалайкой, матрешками, русской избой, печью и прочими атрибутами деревенского быта.

12.00 – 17.00 Игровые площадки. Повеселиться от души гости смогут, приняв участие в «Молодецких забавах» и Праздничных шествиях. Масленичный столб с подарками, битва мешками на бревне, блинный тир, тематические игры – никого не оставят равнодушными. В Ротонде скоморохи разыграют кукольную народную комедию «Женитьба Петрушки». В течение представления зрители познакомятся  с различными персонажами, помогут Петрушке пройти испытания на внимательность, ловкость, смекалку, а так же смогут поиграть на старинных музыкальных инструментах.

13.00 – 15.00 Концерт на главной сцене. Театрализованное представление по мотивам сказки «По щучьему велению» пройдет на главной сцене Парка. По сюжету Емеля мечтает о том, чтобы поскорей наступила Весна. И с помощью волшебства щуки желание его исполняется! Также фольклорные коллективы города порадуют гостей своими выступлениями, а зрители смогут поучаствовать в розыгрыше бесплатных блинов и подарков от партнеров, в тематических играх и конкурсах.

15.00 Сжигание чучела Масленицы станет самым ярким моментом праздника.

В микрорайонах 22 округа 10 марта 2019 года пройдут праздничные народные гуляния со скоморошьими забавами, проводами Матушки-зимы, играми и разудалыми конкурсами. Всех активных участников ждут блины и призы. В 12 часов праздник начнется в микрорайоне Голый мыс, в 14 часов - в микрорайоне Юбилейный , Холмогорская, 6, в 15 часов - в микрорайоне Новобродовский, в 16 часов - в микрорайоне Владимирский, сквер по ул.Бригадирской,2.

9 марта  с 12-00 до 14-00 часов на спортивной площадке «Гимназии №33» по адресу ул. Николая Островского, 68 для жителей округа № 18 пройдет народное гуляние «Широкая Масленица».  Праздник организован МАУ ДО «ЦДОДД «Луч» г. Перми по инициативе и при поддержке депутата Пермской городской Думы по округу №18 Н.Н. Мельник.