Новости


27.02.2019
Председатели ТОС обсудили актуальные вопросы
Фото Любовь Стародворских

Традиционно открыла заседание заместитель главы администрации Свердловского района города Перми Новоселова Ирина Владимировна, довела до руководителей общественных организаций повестку заседания и пожелала плодотворной работы.

Первым вопросом рассматривалась презентация деятельности Пермского муниципального предприятия «Ветеран» и организация взаимодействия с общественностью района по работе со старшим поколением.

С презентацией выступила Маркина Маргарита Сергеевна, заместитель директора по общим вопросам и персоналу ПМП «Ветеран».

По просьбе руководителей общественных организаций на заседание Совета был приглашён начальник отдела ЖКХ и жилищных отношений администрации района Кадакин Павел Николаевич.

Павел Николаевич довёл информацию по реализации в 2019 году муниципальной программы «Формирование современной городской среды», в том числе по благоустройству частного сектора, ответил на актуальные вопросы по уборке придомовых территорий, довёл информацию по нормативно – правовой базе по вывозу отходов бытового мусора.

Следующий выступающий, начальник сектора ВЗМД администрации района Манцевич Андрей Владимирович, обратился к общественникам с просьбой о взаимодействии по профилактике чрезвычайных происшествий в районе, своевременного обмена информацией и проведения профилактических бесед с населением, обратив внимание на предстоящие весенние паводки.

В завершении начальником отдела по работе с общественностью Стародворской Любовь Николаевной была доведена информация о значимых городских и районных мероприятиях в марте 2019 года, обозначены приоритетные направления работы для общественных организаций на следующий месяц текущего года.

Также прозвучали слова поздравления в адрес председателя МОО ТОС «Авиатор» Мошевой Луизы Халиловны, в связи с 5 – летием образования организации и был представлен новый председатель МОО ТОС «Ново Бродовский» Барановская Анна Владимировна.