Новости


26.02.2019
Совет ветеранов микрорайона Громовский приглашают всех на выставку народных промыслов
Фото Любовь Стародворских

Организовал выставку Совет ветеранов Свердловского района города Перми с целью повышения интереса у жителей района старшего поколения к народным промыслам и декоративно-прикладному творчеству, выявления и поддержки талантливых наших ветеранов, приобщения их к творческой деятельности, как залогу активного долголетия.

На сегодняшний день 22 первичные ветеранские организации района активно включились в подготовку выставки, сбору экспонатов и поиску талантов.

На выставке будет представлено более 220 экспонатов по 7 номинациям: изделия из природного материала (украшение, игрушки и т.д.), декупаж (техника декорирования различных предметов), вышивка (машинная, ручная), бисероплетение, художественное вязание (салфетки, воротнички и т.д.), пэчворк – лоскутное шитье (приятные мелочи для домашнего уюта), изделия из народного промысла (плетение из бересты, лозы, соломки.

Удивительные и красивые работы ждут посетителей, и это алмазная вышивка, вышивка крестиком, авторская кукла, ажурное вязание, роспись и многое-многое другое.

Открытие выставки планируется 1 марта 2019 года.

Приглашаем всех желающих посетить выставку, полюбоваться экспонатами и познакомится с талантливыми людьми.

Выставка будет проходить в общественном центре «Громова» ул. Механошина 6.