Новости


06.02.2019
В Свердловском районе состоится мероприятие для учащихся школ «Дотянись до звезды».
Фото Любовь Стародворских

12 февраля 2019 года в 14.00 в культурно – деловом центре Главного управления МВД России по Пермскому краю, расположенного по адресу: ул. Сибирская, 20, состоится мероприятие для учащихся школ Свердловского района под названием «Дотянись до звезды».

Мероприятие стало уже традиционным в районе и проводится в рамках патриотического воспитания школьников.

Организатором мероприятия является районный Совет ветеранов, проводится мероприятие при поддержке Совета ветеранов ГУ МВД России по Пермскому краю в преддверии празднования Дня защитника Отечества.

Главная цель мероприятия — это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, формирование желания и готовности защищать страну в случае необходимости, стремления способствовать процветанию Отечества.

На мероприятии школьники встретятся с ветераны МВД, действующими сотрудниками органов внутренних дел, узнают о Героях Советского Союза – сотрудниках милиции, наших земляках, которые стали героями и совершили подвиг в годы Великой Отечественной войны, затем о Героях нашего времени, командире Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России, полковнике полиции в отставке, а ныне депутате Законодательного собрания Пермского края, Героя России Яшкине Сергее Леонидовиче и Герое России Кузьмине Федоре Васильевиче, получившему звание Героя России посмертно и услышать удивительные истории службы в отряде особого назначения от Владимира Бояршинова майора полиции в отставке. Владимир более 17 раз выезжал в командировки на Северный Кавказ, в 1996 году получил тяжелейшее ранение, был выведен на инвалидность и уволен из органов внутренних дел по состоянию здоровья, но благодаря своей силы воли, терпению он восстановил свои физические силы и по личному приказу министра внутренних дел был восстановлен на службу и продолжил исполнять свой долг.

В ходе мероприятия будут работать две передвижные выставки. Выставка знаков отличия НКВД и МВД –единственная в России частная коллекция известного в городе коллекционера Зотова Анатолия Яковлевича и выставка кукол «Дядя Стёпа – великан».