Новости


04.02.2019
Молодежь района приглашают принять участие в новом волонтерском проекте

На территории Свердловского района в рамках реализации проекта  формируется молодежный добровольческий отряд, который будет осуществлять мониторинг объектов культурно-исторического наследия на территории района, выявлять разрушения, нарушения целостности и внешнего вида объектов, осуществлять уход за объектами и территорией вокруг них в рамках разрешённых действий. Всем волонтерам выдается брендированная экипировка.

В настоящее время ведется предварительная работа по набору потенциальных руководителей отрядов - кураторов направления. Это могут быть участники краеведческих объединений, заинтересованная молодежь, школьники, студенты (14 – 30 лет).

В целях знакомства с задачами проекта для потенциальных руководителей отрядов «Культурный десант» запланировано проведение семинара-практикума, предусмотрена выдача сертификата участника.

Планируемая дата проведения  - 10 февраля 2019 года с 10.00 до 17.00 часов в МАУ «Дворец молодежи» (ул. Петропавловская,185).  В программе - теория, тренинг,практикум, квест.

Надеемся, что этот проект позволит получать оперативную информацию и оказывать помощь и поддержку по приведению объектов культурного наследия в нормативное состояние, что крайне актуально для Свердловского района, на территории которого находится большое количество мемориальных досок, арт-объектов, объектов монументального  искусства и  памятников архитектуры.