Новости


21.11.2018
Проблемные вопросы, связанные с отоплением, решаются в оперативном порядке
Фото Макшаковой Ольги

На совещании присутствовали представители управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома района, тепловой инспекции и ресурсоснабжающих организаций – ООО «Пермская сетевая компания» и ООО «ПМУП Городское коммунальное тепловое хозяйство».

Обсуждались вопросы, связанные с отключением горячей воды, перепадом давления на сетях, ненадлежащим состоянием теплотрасс и другие. Все локальные проблемные точки взяты на контроль, в протоколе отражены сроки устранения аварийных ситуаций по каждому дому.

В частности, завтра, 22 ноября, по причине проведения ремонтных работ на ЦТП по ул. Лодыгина, 52 на день отключат горячую воду в 7-ми домах, расположенных рядом с источником теплоснабжения. Об этом жители будут предварительно уведомлены объявлениями, размещенными на подъездах домов.

Также собравшимся напомнили, что, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 № 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации», после регистрации обращения гражданина по вопросам отопления, орган местного самоуправления должен в  течение 2 рабочих дней (в течение 3 часов - в отопительный период) направить запрос о возможных технических причинах отклонения параметров надежности теплоснабжения. А теплоснабжающая организация обязана ответить на этот запрос в течение 3 дней (в течение 3 часов в отопительный период) со времени его получения. В случае неполучения ответа на запрос в указанный срок должностное лицо органа местного самоуправления в течение 3 часов информирует об этом органы прокуратуры.

До присутствующих доведена информация по порядке контроля со стороны администрации района, МКУ «ГКС», административно-технической инспекции  и применения административной практики в отношении управляющих организаций при содержании придомовых территорий и кровель домов в зимнем периоде 2018-2019 годов