Новости


19.10.2018
В воскресенье в микрорайоне Новобродовский открываются две новые спортивные площадки
Фото Гисматулина Рината

В 2018 году ТОС«Новобродовский» Свердловского района стал победителем сразу в двух конкурсах социально значимых проектов. В городском конкурсе «Город – это мы», общественники стали лидерами в номинации «Видим проблему - можем решить» с проектом «Стритбаскет НБ», в рамках которого  на местном стадионе сделана  площадка для игры в стритбол.

         Стритбол называют уличным баскетболом. Игровая площадка здесь составляет ровно половину стандартной баскетбольной площадки, а кольцо – одно. 

         В рамках районного конкурса социально-значимых проектов жюри отдали свои голоса ТОСу «Новобродовский» за проект «Спорт на улицах НБ». В результате в микрорайоне появилась площадка с тремя уличными тренажерами  - «гребля»,  «шаговый» и «скамья», на которых могут заниматься все жители, независимо от возраста.

         Новобродовский – это микрорайон  частной застройки. Здесь нет спортивных сооружений, поэтому жители все делают своими силами.  Обустроили волейбольную площадку, пробурили скважину для заливки катка, организовали секции футбола и айкидо. Все занятия – бесплатные.  

В эти выходные молодежь микрорайона организует благотворительное спортивное мероприятие "Спорт в НБ – твой путь к мечте", посвященное открытию площадки стритбаскетбола и комплекса уличных тренажеров. 
На средства, собранные на мероприятии, будут приобретены спортивные товары для многодетных семей микрорайона.

Гостей и жителей Новобродовского приглашают  21 октября в 14:00 на стадион, который находится на пересечении улиц 1-я Радиальная и Бродовское кольцо.