Новости


28.09.2018
30 сентября 2018 года исполняется 80 лет активистке Свердловского района Чураковой Антонине Георгиевне

Чуракова Антонина Георгиевна родилась 30 сентября 1938 года в деревне Кочуганы Кировской области в верующей семье. Отец Антонины Георгиевны прошёл Великую Отечественную войну и вернулся в родную деревню. Школьные годы Антонина Георгиевна вспоминает с теплотой, обучение она проходила в районном центре. Последний год обучения наша активистка совмещала с работой на почте доставщиком. После окончания школы Антонина Георгиевна несколько лет провела в разных городах нашей необъятной родины и в итоге переехала в Пермь в 1960 году. В Перми Антонина Георгиевна вышла замуж и устроилась работать на завод имени Я.М.Свердлова, где 28 лет посвятила профессии прессовщика-вулканизаторщика, ни на мгновение не оставляя общественную деятельность.

К своему 80 летнему юбилею Антонина Георгиевна имеет награды дважды ударника труда, федеральную награду ветерана труда и награду ударника  пятилетки. Так же она - мать двоих детей, бабушка 6 внуков и прабабушка 4 правнуков. Антонина Георгиевна состоит в Совете ветеранов ОАО «Пермские моторы», является одной из создателей совета ветеранов микрорайона «Крохалева» и почётный член (бывший председатель) Совета ветеранов Свердловского района при ТОС «Солдатова», а так же активистка общественного центра «Крохалева».

От всей души администрация Свердловского района поздравляет Антонину Георгиевну с замечательным праздником, желает в этот замечательный день здоровья, радости, улыбок и активного жизненного долголетия!