Новости


09.08.2018
Жилой комплекс в Свердловском районе признан одним из лучших в России

Аналитическая и консалтинговая компания «Агентство стратегического развития «Центр» провела исследование уровня комфортности жилых комплексов России.

Всего экспертами были рассмотрены 1069 жилых комплексов в 53 городах России. Все объекты недвижимости в рамках конкурса оценивались по 23 критериям вне зависимости от географической и административно-территориальной дифференциации и без привязки к классам жилья. Так, например, в числе критериев были положение в структуре города, развитость инфраструктуры в радиусе пешеходной доступности, а также качество среды, создаваемое внутри жилых комплексов и некоторые другие.

Среди лидеров рейтинга оказался пермский ЖК «Гулливер», который занял четвертое место. Его возводит компания «Кортрос». Это квартал улиц Глеба Успенского, Куйбышева, Революции, Комсомольского проспекта. Первый корпус комплекса уже введен в эксплуатацию в 2017 году. в 2020 году в центре квартала «Гулливер» появится городской парк с детскими и спортплощадками, дорожками, площадкой для выгула собак.