Новости


18.07.2018
Отдел полиции Свердловского района объявляет об акции «Дебитор»

Руководство отдела полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по г. Перми сообщает, что на территории Пермского края с 01.08.18 г. по 08.08.18 г. проводится профилактическая операция «Дебитор», направленная на привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших в установленные сроки штрафы за совершенные административные правонарушения.

Согласно статистике, на территории только Свердловского района за 6 месяцев 2018 года сотрудниками полиции выявлено 5277 административных правонарушений, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Среди них 50% составляют правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Это мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии опьянения,  распитие пива и алкогольной продукции, либо потребление наркотических средств в общественных местах.

Большинство лиц, привлекаемых к административной ответственности, уклоняются от уплаты административных штрафов, тогда как он должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления  о назначении  наказания.

Сотрудники отдела полиции № 7 при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в соответствии с административным законодательством, имеют право составлять на граждан, не уплативших административный штраф, протоколы об административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ).

При этом сотрудники полиции имеют право задерживать граждан, не уплативших административные штрафы, на 48 часов и направлять в специальный приемник для содержания административно арестованных лиц Управления МВД России по г. Перми (ул. Г. Хасана, 47 В).

 Руководство отдела полиции № 7 Свердловского района г. Перми обращается к жителям Свердловского района с настоятельной просьбой оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленные законом сроки и предоставлять в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Перми сведения об уплате штрафов по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 64, кабинет № 231.