Новости


22.05.2018
На Тихом Компросе появится футбольный мяч из цветов

В Свердловском районе начались работы по посадке цветников из однолетних растений. Всего будет высажено 6300 м2 цветников, из которых 400 м2 составляют цветники в конструкциях для вертикального озеленения. Самые большие цветники будут  разбиты  на следующих объектах: Комсомольская площадь, площадь Карла Маркса, газоны по ул. Революции, газоны по ул. Г. Хасана,  сквер им. М.И. Субботина.

У мемориала Уральскому Добровольческому танковому корпусу установлены цветочные конструкции «Башня». Высаженная в конструкциях петуния ампельная красного, белого и голубого цветов символизирует  цвета Российского флага. 

В сквере им. М.И. Субботина посадка цветников  начнется 22 мая.  Цветники спроектированы в красно-желтой гамме из петунии многоцветковой, сальвии блестящей, тагетеса отклоненного с островками из декоративно-лиственных растений зеленого (кохия веничная) и серебристого (цинерария приморская) цветов.

Цветник на газонах по ул. Революции будет представлять разноуровневую рабатку, состоящую из  бархатцев (тагетес) разной высоты и разного колера.

На площади Комсомолькой будет разбит красный цветник из  сальвии блестящей.

На бульваре  по Комсомольскому проспекту от ул. Белинского до ул. Чкалова будет устроен небольшой цветник в форме футбольного мяча