Новости


19.04.2018
Глава администрации района Андрей Иванович Усов встретился с жителями микрорайонов Липовая гора, Соболи и Новобродовский.

«У нас таких встреч не было очень давно!». Об этом говорили почти все пришедшие в общественный центр «Липогорье», который находится на ул. Героев Хасана, 145а.

Встреча, по традиции, прошла в расширенном формате. Были приглашены и присутствовали депутат Законодательного Собрания Попов Сергей Владимирович, помощник депутата Пермской городской Думы Оборина А.Ю., руководство отдела полиции № 7 Свердловского района, представители органов социальной защиты, здравоохранения, образования, пенсионного фонда, управляющих компаний «Благо» и «ПГС-сервис», заместители главы и начальники отделов администрации района.

Больше всего вопросов задавали по темам ЖКХ и благоустройства - о выгребных ямах, о содержании домов, об уборке территории, об освещении, о ремонте дорог и другие. Наболевшей для жителей микрорайона Липовая гора стала тема сноса гаражей, которые находятся на земельных участках, принадлежащих ФГУП «Учхоз «Липовая гора» Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Граждане переживают, что гаражи снесут, а на этом месте сделают платную автостоянку.

На многие вопросы разъяснения были даны в ходе встречи. Глава администрации района Андрей Иванович Усов рассказал, что уже в этом году будут отремонтированы улица Васильева и подъезд к общественному центру,  сделан ямочный ремонт проезда от ул. Героев Хасана до дома № 147 по ул. Г. Хасана, по улице Ферма 4-я от дома № 149б, мимо домов № 153, 155 до дома № 159. Во время реконструкции автомобильной дороги по ул. Героев Хасана предусмотрено строительство пешеходного тротуара вдоль  дома № 149 по ул. Героев Хасана.

Также жителей пригласили принять участие в общегородском субботнике, который состоится 21 апреля. В этот день на территории микрорайона наводить порядок будут  волонтеры и студенты Пермского государственного аграрно-технологического университета.