Новости


19.02.2018
Масленичная неделя позади

Вот и закончилась масленичная неделя. В течение 7 дней «Масленичный калейдоскоп» радовал жителей Свердловского района народными гуляниями, песнями и вкусными блинами.

Всего в районе за неделю прошло 17 Маслениц во всех микрорайонах. Благодаря депутатам Пермской городской Думы Уткину Юрию Аркадьевичу и Оборину Алексею Юрьевичу народные гуляния прошли в микрорайонах «Юбилейный», «Владимирский», «Крохалева», посёлках Голый Мыс, Ново-Бродовский.

Каждый общественный центр района открыл свои двери для жителей всех возрастов, дети и люди старшего поколения активно участвовали в хороводах, конкурсах.

15 февраля праздничные гуляния прошли в обществе инвалидов и социальной гостинице по ул. Таборская, 22а.

Председатели ТОС совместно с ТСЖ и управляющими компаниями радовали жителей масленичными гуляниями прямо во дворах, а в посёлке Соболи жители собрались дружной большой семьёй на детской площадке и встречали весну традиционными конкурсами -  лазанье на столб за призом, бои мешками на бревне, и все это сопровождалось весёлой музыкой и отличным настроением.

На каждом гулянии главным угощением были блины, с разнообразными начинками  -  вареньем, медом, сметаной, маком и горячим чаем.

Благодарим за организацию праздников для жителей района председателей ТОС, администраторов общественных центров и волонтёрские отряды Пермского педагогического колледжа № 1 и Института культуры.