Новости


18.08.2017
В микрорайоне «Соболи» активисты обустраивают спортивное поле

Территориальное общественное самоуправление «Соболи» микрорайона Соболи Свердловского района города Перми реализует проект «Окно в спорт города Перми» – победитель районного конкурса проектов территориальных общественных самоуправлений Свердловского района города Перми.

В проекте запланировано обустройство спортивного поля микрорайона и создание условий для безопасных и полноценных занятий спортом у местных жителей с последующим проведением соревнований между ТОС Свердловского района.

«Сейчас в микрорайоне имеется поле для мини-футбола, но его состояние и внешний вид мало у кого вызывает стремление к спорту и здоровому образу жизни. С одной стороны поля располагается овраг с водоемом, с другой стороны проезжая часть дороги. При игре с мячом есть опасность, что он скатится в овраг и попадёт в воду или под колёса автомобиля. Проект направлен на то, чтобы предпринять ряд действий по обустройству существующего поля для спортивных игр и восстановления спортивных команд микрорайона», – рассказывает председатель ТОС «Соболи», Владимир Васильев.

Сейчас в реализации проекта принимают участие более 15 волонтёров – местных жителей, 3 единицы тяжелой техники. Происходит установка оборудования на поле: труб для крепления загородительной сетки и самой сетки по периметру поля с целью предотвращения скатывания мяча в овраг с водоемом. В результате проекта в микрорайоне будут созданы необходимые условия для занятия спортом в микрорайоне и привлечения детей и подростков к занятию дворовыми играми. Более того, проект будет способствовать формированию ответственного отношения жителей к спортивному полю, в обустройстве которого они принимают участие.

О реализации проектов-победителей районного конкурса социальных проектов можно узнавать в группе «Общественность Свердловского района г.Перми».