Новости


23.06.2017
Жители Свердловского района посетили Свято-Троицкий храм в селе Нижние Муллы

В рамках реализации проекта-победителя XIX городского конкурса социально значимых проектов «Город-это мы» местная религиозная организация православного Прихода храма во имя святого апостола Андрея Первозванного города Перми Пермского края Пермской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) организовала экскурсию в Свято-Троицкий храм  села Нижние Муллы.

Участниками поездки стали 30 жителей Свердловского района из разных территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Собравшиеся отправились в путь на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода. Участники экскурсии посетили часовню святителя Спиридона Тримифунтского, которая находится в посёлке Кондратово Пермского района, и приложились к чудотворной иконе с частицей мощей святителя.

Далее автобус отправился в Свято-Троицкий храм села Нижние Муллы, где их встречал коллектив фольклорно-этнографической студии «Радольница».  Люди не только посетили старинную церковь, узнали ее историю, но и имели возможность подняться на колокольню, насладиться прекрасным видом на реку Кама и услышать величественный колокольный звон. 

В программе была экскурсия и интереснейшие мастер-классы по традиционному русскому рукоделию: плетение браслетов, поясов, изготовление текстильных куколок и птичек. Завершился день чаепитием – гости делились впечатлениями и пили ароматный чай  с вареньем и пирожками. В завершение каждый получил памятный подарок.