Новости


26.05.2017
В Свердловском районе объявлены победители конкурса на лучшее оформление общественного центра в честь дня Победы

Подведены итоги конкурса на лучшее оформление информационного стенда (плаката), посвященного Дню Победы, среди общественных центров Свердловского района. Участники прислали фотографии своих работ с кратким описанием.

Критериями оценки конкурса стали оригинальные идеи и использование тематических элементов: фотографии, письма, воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны. Руководители центров и активисты уделили особое внимание ветеранам своих микрорайонов – разместили их фотографии, краткие биографии и истории. Например, во «Владимирском» гости центра могли полистать целый альбом: «Это летопись наших ветеранов, работников тыла и участников Великой Отечественной войны микрорайона Владимирский, которые трудились на предприятии "Велта", восстанавливали и строили наш микрорайон».

Много было идей с оформлением детских открыток и плакатов, а в общественном центре «Краснова» смастерили вечный огонь из подручных материалов и, конечно, почтили память Героя Советского Союза Николая Федоровича Краснова, в честь которого назван микрорайон. В общественном центре «Крохалева» также оформили стенд, посвященный деятелю советской оборонной промышленности – Анатолию Григорьевичу Солдатову, в честь которого назван микрорайон «Солдатова». Детские рисунки, военные фотографии и стихи украсили стенд в ОЦ «Липогорье». Книги о войне, фотографии и фронтовые письма, а также тематическая выставка работ учеников художественных школ оформлены в общественном центре «Центральный». В ОЦ «Чкаловский» активисты сделали фотостенд с участниками Великой Отечественной войны  микрорайона, выставку рисунков ребят из детского сада и фотогазету об участнике Сталинградской битвы, местном жителе Нестерове Д.Е. Книги о войне, цветы из бумаги и открытки подготовлены для поздравления с Днем Победы в общественном центре «Юбилейный». Территориальное общественное самоуправление «Октябрьский» также приняло участие в конкурсе, построив идею вокруг репродуктора:    «Репродуктор - «тарелка» –  был главным предметом в домах в годы войны. Все известия узнавали, слушая голос Левитана.  И весть о великой победе прозвучала из черной «тарелки». День 9 мая раздвинул тучи  и голуби, птицы мира,  разлетелись по всему небу. Но имена и лица людей, приблизивших этот день, навсегда останутся в памяти многих благодарных поколений».

Все участники конкурса проявили творчество и выразили уважение и благодарность победителям Великой Отечественной войны. Конкурсная комиссия вынесла следующее решение:

1 место – общественный центр «Чкаловский»

2 место – ТОС «Октябрьский»

3 место – общественный центр «Владимирский»

Победители получат канцелярские товары.