Новости


17.02.2017
Как признать помещение непригодным для проживания?

Уважаемые жители Свердловского района города Перми, доводим до Вашего сведения, что процедура обследования дома на предмет непригодности для проживания граждан или аварийности проводится на основании заявления и копии правоустанавливающего документа нанимателя или собственника жилого помещения, направленного в администрацию района (ул. Сибирская, д. 58).

Порядок признания жилых помещений пригодными (непригодными) для постоянного проживания граждан или многоквартирного дома аварийным основывается на Постановлении Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции».

Обращаем Ваше внимание, что для рассмотрения вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу необходимо также представить заключение специализированной организации, проводящей обследование дома.

Дополнительную информацию вы можете получить в отделе ЖКХ и жилищных отношений администрации Свердловского района по тел. 244 40 13.