Новости


26.08.2016
В Свердловском районе продолжают обустраивать дворы

На территории района закончено благоустройство 56 придомовых территорий. Принято и одобрено комиссией уже около 35 объектов, по 21 адресу устраняются незначительные недочеты, выявленные комиссией при приемке и оценке конечного результата.

Так, жителей дома по улице Льва Шатрова, 13 и соседних домов теперь радует аккуратно заасфальтированный межквартальный проезд. Очень довольны результатом остались жильцы дома №113 по улице Николая Островского, где на месте разрушенного тротуара с торчащими кусками арматуры и разбитой дороги сейчас появилось новое выровненное асфальтовое покрытие. По улице Холмогорская, 11 тоже уложили асфальт, а на Комсомольском проспекте, 67 помимо обновления асфальта по просьбе жителей установили металлические ограждения.

В работе у подрядных организаций находится еще 11 адресов, среди них улица Весенняя, 7, улица Братская, 6, 20, улица Краснофлотская, 30а, улица Фонтанная, 9, в скором времени они будут завершены.

Наряду с выполнением программы по благоустройству придомовых территорий, активные пермяки своими силами облагораживают свои дворы. Так, внутридворовое пространство домов по улице Гусарова, 24 и 26 стало настоящим произведением ландшафтного искусства. Разнообразные цветочные клумбы, деревья и кустарники, металлические ограждения, предметы дизайна – все можно найти здесь. Общим собранием собственников жилья даже было принято решение о выделении средств на приобретение рассады и на ставку садовода, чтобы обеспечить должный уход за всеми клумбами и цветниками.