Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта

23 Декабря 2020, 11:56
В Индустриальном районе Перми подвели итоги онлайн-соревнований по общей физической подготовке
Фотоархив администрации Индустриального района Перми

Открытые соревнования по общей физической подготовке проводились в дистанционном формате в декабре этого года.

Программа соревнований включала теоретическую и спортивную часть. Спортивная программа состояла из следующих испытаний: поднимание туловища из положения лежа на время, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, приседание на одной ноге «Пистолет» со сменой ноги, мини-комплекс «Бёрпи», статическое физическое упражнение «Планка». Участники отправляли организаторам видеозаписи выполненных упражнений.

Теоретическая программа соревнований представляла собой викторину из 15 вопросов на спортивную тематику. Викторина проводилась на онлайн-сервисе «Google Формы». Участникам необходимо было ответить на вопросы за ограниченное время. За каждый правильный ответ начислялся 1 балл.

Подведение итогов онлайн-соревнований по общей физической подготовке состоялось в  общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76).

В группе участников возраста 6-8 лет первое место занял Матвей Кусов, второе место – Андрей Кистанов.

Среди участников возраста 9-18 лет победителем стал Кирилл Потапов. Второй результат показала Валерия Чалова, замкнула тройку лидеров Евгения Чалова.

Среди участников старше 18 лет лучшей признана Татьяна Пичкунова. Второе место занял Руслан Сультанов, третье место – Татьяна Добрынина.

Победителей и призеров в личном первенстве наградили дипломами, медалями и памятными призами. Все участники соревнований получили дипломы об участии.

Подробную информацию о соревнованиях можно узнать в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми по телефону 227-93-81.