Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта

10 Декабря 2019, 11:55
В Индустриальном районе Перми прошли соревнования по спортивной гимнастике среди школьников

В состязаниях приняли участие более 100 юношей и девушек – учащихся школ района.

В спортивном зале МАОУ «СОШ №132» города Перми (ул. Баумана, 16) состоялись лично-командные соревнования по спортивной гимнастике среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района Перми.

В состязаниях приняли участие 107 юных спортсменов, представителей 12 школ. Юноши соревновались в упражнениях на брусьях, низкой перекладине и в акробатике. В программу состязаний для девушек были включены такие виды, как брусья, бревно, акробатика. Судьи оценивали сложность выступлений, технику исполнения, артистичность.

Победители и призеры в личном первенстве у юношей и девушек определялись по наибольшей сумме баллов, набранных на трех снарядах. Победители и призеры в командных соревнованиях определялись по сумме баллов четырех участников, набранных на трех снарядах.

По итогам командных соревнований среди юношей победителем стала команда МАОУ «СОШ №109» города Перми. Второе место заняла команда МАОУ «СОШ №102» города Перми, третье место – команда МАОУ «СОШ №3» города Перми.

Среди команд девушек лучшей признана команда МАОУ «Лицей №3» города Перми. На вторую ступень пьедестала поднялась команда МАОУ «СОШ №3» города Перми, на третью – команда МАОУ «СОШ №102» города Перми.

В личном первенстве среди юношей победителем стал Марк Хилькевич (МАОУ «СОШ №109» города Перми). Второе место занял Владислав Пермяков (МАОУ «Лицей №3» города Перми), замкнул тройку лидеров Юрген Сонненберг (МАОУ «Лицей №3» города Перми).

В личном первенстве среди девушек лучшей стала Мария Тебенькова (МАОУ «Лицей №3» города Перми). Второе и третье места заняли София Анисимова (МАОУ «СОШ №3») и Александра Солодникова (МАОУ «СОШ №109») соответственно.

Победителей и призеров в личном первенстве наградили медалями и грамотами соответствующих степеней. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Кроме того, команды, ставшие победителями районных соревнований, получили право на участие в городских соревнованиях по спортивной гимнастике, которые состоятся 18 декабря 2019 года в МАОУ «СОШ № 61» города Перми.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Индустриального района Перми. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Здоровье» города Перми.