Новости


29.06.2021
Портал "Работа в России"

Администрацией Орджоникидзевского района проводится разъяснительная работа среди работодателей предприятий, учреждений, организаций об их регистрации на федеральном портале «Работа в России».

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. Портал работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску и подбору работы. Все услуги оказываются бесплатно!

Регистрацию необходимо пройти путем создания личного кабинета на федеральном портале «Работа в России». Для этого в адрес работодателей предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей направляется инструкция по работе с этим сервисом.

При этом у работодателя появляется возможность эффективного поиска работников по обширной базе в любом регионе РФ, организовать набор иностранной рабочей силы, воспользоваться типовыми шаблонами кадровых документов, соответствующих Российскому законодательству, проверить соответствие трудового договора Российскому законодательству. Кроме того, работодатели могут дистанционно подать заявление за субсидией при трудоустройстве безработных граждан.

Портал «Работа в России» полезен также и гражданам в стажировке и практике, трудоустройстве инвалидов, регистрации в центре занятости в качестве безработного, а также оформлении пособия по безработице, можно проверить свой трудовой договор на соответствие действующему законодательству, эффективный поиск вакансий по обширной базе позволит  быстро найти работу в любом регионе РФ.

Мобильное приложение государственного портала «Работа в России» поможет Вам в поиске вакансий и выборе оптимального для проживания региона России.

Приложение дает возможность: Просмотреть информацию по вакансиям и компаниям.

Оценить уровень жизни в регионе по основным показателям, таким как доступность жилья и социальных объектов, средняя заработная плата.

Выполнить поиск работы с учетом Ваших пожеланий и требований, в том числе по наименованию вакансии, уровню заработной платы, опыту работы.

Получить информацию об инвестиционных проектах и региональных программах содействия занятости населения.

Содействие при работе с порталом «Работа в России» оказывается территориальными отделами занятости населения Пермского края. Так в Орджоникидзевском районе города Перми такую помощь оказывает Территориальный отдел по   Орджоникидзевскому району ГКУ ЦЗН Пермского края, расположенный по адресу: ул. Вильямса, д. 24,  г. Пермь, 614030, тел. (342) 274-02-97 ф.274-00-45        orozn@mail.ru.        

Администрация района приглашает руководителей предприятий, учреждений, индивидуальных предпринимателей использовать возможности портала «Работа в России», зарегистрировавшись на сайте https://trudvsem.ru/.