Новости


10.06.2021
Жителей Перми приглашают принять участие в акции «Селфи-кросс с Лосёнком»

Городская природоохранная акция «Селфи-кросс с Лосёнком» направлена на распространение идеи бережного отношения к природным территориям Перми среди детей и взрослых.

В этом году участникам предлагают отправиться на прогулку по экологическим тропам, которые расположены на природных территориях города Перми, и поделиться своими впечатлениями от познавательных прогулок.

На сегодняшний день в Перми оборудовано 23 экотропы, которые находятся в различных частях города. Подробное описание троп, месторасположение на природных территориях, схемы проезда к начальным точкам размещены на сайте «Природа города Перми».

Можно посетить экотропы самостоятельно или в составе открытых групп, для которых «Общество охраны природы Перми» организует экскурсии в рамках проектов «Прогулки с экологом» и «Птицы не за горами».

Чтобы стать участником конкурса, после прогулки по экологической тропе необходимо:

– поделиться своей селфи-фотографией у входного стенда (или у одного из стендов экологической тропы, на котором указано её название), на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» (или странице руководителя/родителя детей до 12 лет);

– добавить комментарий, включающий фамилию, имя, возраст участника, а при необходимости дальнейшего указания в сертификате/дипломе также образовательное учреждение (школа, детский сад);

– дополнить публикацию авторским текстом (не более 15 предложений), при желании можно разместить другие фотографии-иллюстрации с тропы: например, пейзажи, растения, животные и другие (не более 5 штук).

При публикации обязателен тег #селфикросс_с_лосенком2021. Также обязательна активная ссылка на сообщество.

Сделав несколько публикаций с разных экологических троп (максимально – 23), все желающие смогут стать участником конкурса в номинации «Большое путешествие».

Конкурсные материалы необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или на странице родителя/руководителя в срок до 15 июля. Победители и призёры будут определены до 25 июля по трём номинациям: «Селфи», «Оригинальная публикация», «Большое путешествие» в двух возрастных группах: «Дети» (участники до 12 лет) и «Взрослые» (участники 13 лет и старше). Победителей и призёров ждут подарки и дипломы, педагогов-руководителей – благодарности, остальных участников – электронные сертификаты.

В период проведения акции можно получить консультации, написав в сообщения «Общества охраны природы Пермь» или обратившись к координаторам акции в личные сообщения или по телефонам: Юлия Хохлова, 8-919-476-20-81, Екатерина Харитонова, 8-908-25-95-421, Светлана Карсканова, 8-963-01-88-993.

«Сэлфи-Кросс с Лосёнком» проводится Обществом охраны природы (Пермь) при поддержке управления по экологии и природопользованию администрации Перми.

Подробную информацию можно узнать здесь и получить в положении.

Информация с сайта: https://www.gorodperm.ru/.