Новости


10.06.2021
Жителей и гостей Орджоникидзевского района приглашают на концерт

11 июня в 19.00 часов в концертном зале детского центра досуга и творчества "Родина" состоится концертная программа ансамбля песни и танца «Ромэн». Ансамбль "РОМЭН" — фольклорный коллектив с неповторимым стилем и самобытным национальным темпераментом. В программе коллектива — народные, таборные, современные цыганские песни и танцы, старинные русские и цыганские романсы. Нетрадиционная интерпретация этих произведений и артистическое дарование исполнителей определяют успех ансамбля.

Мероприятие проводится при соблюдении всех требования Роспотребнадзора, наличие маски обязательно. Вход на концерт бесплатный, количество мест ограничено. Более подробную информацию можно получить по телефону: 274-29-97.

Для сведения:

Вдохновителем, создателем и художественным руководителем коллектива является заслуженный артист России, дипломант Всероссийского конкурса исполнителей русского и цыганского романсов Виктор Суховской. Цыганские корни, исполнительское мастерство помогли Виктору Суховскому понять и прочувствовать прелесть цыганских мелодий, очарование цыганского и русского романсов. Ансамбль «Ромэн» был организован в 1997 году, в 2002-м получил статус муниципального коллектива. В ансамбле объединились известные пермские исполнители. Музыкальный руководитель ансамбля — Заслуженный работник культуры России Леонид Матрушенко. За время существования коллектив приобрёл огромное число почитателей, гастролируя по городам России. Ансамбль был участником Международного фольклорного фестиваля в Германии в 2005 году.