Новости


24.05.2021
В Орджоникидзевском районе продолжается ремонт дороги по ул. Академика Веденеева
Фото: Игоря Байбакова

Ремонт ул.  Академика Веденеева проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядная организация приступила к укладке нижнего выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на участке от ул. Ракитная до Восточного обхода. Перед этим были проведены подготовительные работы: геодезическая съемка объекта, вырубка кустарников и аварийных деревьев вдоль улично-дорожной сети, фрезерование старого дорожного покрытия. В ходе ремонтных работ на объекте будут выполнены работы с полной заменой асфальтобетонного покрытия, обустройство обочин, благоустройство газонов, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков.

Напомним, что ремонтными работами будут охвачены 2 участка: участок от площади у станции Молодежная до ул. Газонная, а также участок от ул. Ракитная до Восточного обхода, общая площадь составляет 23 100 кв. метра.  

Срок окончания работ до 31 августа 2021 года.

Для справки:

В соответствии с условиями муниципального контракта все ремонтные дорожные объекты имеют гарантийные обязательства, следовательно, в случае выявления на объектах дорожного ремонта дефектов, подрядчик устраняет их за счет собственных средств весь гарантийный срок.