Новости


12.05.2021
Ветераны Орджоникидзевского района приняли участие в Торжественном параде в честь Победы в Великой Отечественной войне
Фото: Виталия Кокшарова

9 Мая – это особенный день, который символизирует для всех вот уже 76 лет мирной жизни, большого созидательного труда и огромной благодарности старшему поколению.

2021 год в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции также внес свои коррективы в празднование Дня Победы, в связи с чем любимый всеми жителями города Парад на Октябрьской площади и прохождение Бессмертного полка в этом году не состоялись, но для ветеранов Великой Отечественной войны был организовано мероприятие на территории бывшего военного авиационного училища.

В городе Перми празднование Дня Победы началось с Торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на территории бывшего военного авиационного училища, в котором приняли участие и ветераны нашего района, это Константин Иванович Якимов, Анатолий Павлович Мешканцев, Андрей Иванович Караваев, Вениамин Афанасьевич Подгорных и Тамара Ивановна Костылева.

Командование парадом осуществлял начальник Пермского Суворовского военного училища, генерал-майор Николай Братухин. Принял парад министр территориальной безопасности Пермского края, генерал-майор Виктор Батмазов. Возглавила колонну рота барабанщиков Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Фёдора Кузьмина. В торжественной обстановке пронесли штандарты фронтов Великой Отечественной войны. После пеших колонн по плацу прошла военная техника. Возглавил колонну бронетранспортёр БТР-82А. Завершило Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона выступление сводного оркестра.

 День победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.
Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Завоеванная старшими поколениями Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед.

От всей души желаем всем ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.