Новости


11.05.2021
В Перми стартовал месячник антинаркотической направленности

Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни пройдёт с 11 мая по 29 июня. Запланированы мероприятия в школах и спортивных учреждениях, тематические собрания для родителей.

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации Перми, месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни – ежегодное событие, направленное на профилактику незаконного потребления наркотических и других психоактивных веществ.

С 11 мая по 29 июня профилактические мероприятия пройдут в муниципальных учреждениях образования, спорта, культуры. Например, для учащихся 5-11-х классов в школах города проведут классные часы и лектории на темы: «Подросток и закон», «Сделай правильный выбор» и другие. Для родителей состоятся тематические собрания и родительские конференции. В ряде школ Перми состоятся тренинги краш-курса «Антинаркотик», различные акции, например, «Бросай сигарету», «Правовая грамотность подростков» и другие мероприятия.

Системную работу проведут в муниципальных спортивных учреждениях. Так, спортивная школа олимпийского резерва «Летающий лыжник» запланировала проведение бесед со спортсменами о пользе здорового образа жизни, ребята-воспитанники примут участие в 78-ой районной легкоатлетической эстафете «Мотовилиха», всероссийских соревнованиях «Российский Азимут», в Чемпионате и Первенстве по спортивному ориентированию и других.

К месячнику присоединятся ТОС и некоммерческие организации. Будут ликвидировать надписи на зданиях и сооружениях Свердловского района, рекламирующие распространение наркотических веществ, а ТОС «Запруд» проведёт спортивное мероприятие среди дворовых команд по мини-футболу для детей микрорайона.

В дни, когда установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции сотрудники территориальных органов совместно с правоохранительными органами проведут контрольные мероприятия на предприятиях потребительского рынка.

Также в рамках месячника запланированы распространение социальной рекламы и иной наглядной агитации по пропаганде здорового образа жизни и профилактике употребления наркотиков.

Информация с сайта: https://www.gorodperm.ru/.