Новости


06.04.2021
В Перми началась выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей
Фото: Виталия Кокшарова

5 апреля в Перми стартовала выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей в загородных, санаторно-оздоровительных и специализированных (профильных) лагерях. Записаться можно в любой из 17 пунктов, независимо от места регистрации.

Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, для профилактики распространения коронавирусной инфекции выдача сертификатов проходит по предварительной записи на сайте и с использованием средств индивидуальной защиты. Записаться можно в любой из 17 пунктов, независимо от места регистрации.

Отметим, что сертификат даёт право на частичную оплату путёвки на один вид лагеря в Пермском крае – загородный, санаторно-оздоровительный или специализированный (профильный).

Стоимость сертификата определяется исходя из социального статуса семьи или среднемесячного дохода семьи – от 30% до 100%. Пакет необходимых документов можно найти в разделе Социальная сфера / Семья и детство / Оздоровительная кампания / Сертификат на оздоровление и (или) отдых детей. Адреса пунктов выдачи и их график работы можно найти в этом же разделе.

Затем нужно будет выбрать лагерь из реестра поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровлению. Для удобства родителей создан реестр загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, санаторно-оздоровительных детских лагерей и детских специализированных (профильных) лагерей. Он размещается министерством социального развития Пермского края на сайте в разделе «Отдых и оздоровление детей/Реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления».

Последний шаг – покупка путевки и передача сертификата представителю лагеря. Важно отметить, что передать сертификат представителю лагеря необходимо в течение 15 дней со дня получения, иначе он будет аннулирован, а право на поддержку утрачено.

Также напомним, что в департаменте социальной политики администрации Перми идет приём заявлений на предоставление компенсации, он продлится до 31 июля. Подробности получения этого вида бюджетной поддержки можно узнать здесь.

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей следует обращаться в городской департамент социальной политики по адресу: улица Газеты Звезда, 9, кабинет №11, либо по телефонам: 236-15-54, 236-12-14. 

Кроме того, 7 апреля с 13:00 до 14:00 в группе «Пермские каникулы» в социальной сети «ВКонтакте» пройдет прямой эфир для родителей по вопросам организации и проведения летней кампании 2021 года. В нем примут участие представители министерства социального развития Пермского края, департамента социальной политики администрации Перми и ассоциации детских лагерей «Содействие детскому отдыху».

Родители узнают, как воспользоваться бюджетной поддержкой, какие лагеря готовятся к работе, как будут проходить смены и другую информацию. Заранее оставлять свои вопросы можно в комментариях по ссылке на прямой эфир.

Информация и фото: https://www.gorodperm.ru/.