Новости


06.04.2021
Информация для жителей Орджоникидзевского района

Территориальными органами службы занятости оказывается государственная услуга «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

Целью данной государственной услуги является обеспечение прав граждан на труд и на вознаграждение за труд, удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в работе и заработке в свободное от учебы время, приобретение ими опыта и навыков работы, что является важным аспектом при формировании личности каждого подростка и ценным опытом перед вступлением во взрослую жизнь.

Для реализации данной государственной услуги службе занятости необходимо заключить договор с работодателем, по условиям которого, работодатель принимает несовершеннолетних граждан по срочному трудовому договору с соблюдением всех норм трудового законодательства Российской Федерации, а служба занятости выплачивает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку за период временного трудоустройства.

На сегодняшний день размер материальной поддержки составляет 1 725,00 руб. в месяц.

Просьба по всем возникшим вопросам обращаться в службу занятости населения по телефону: 274-02-97 или направить вопросу на адрес электронной почты: orozn@mail.ru.

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года.