Новости


30.11.2020
В Перми завершено строительство нового корпуса гимназии №3
Фото: Виталия Кокшарова

Сейчас подрядная организация завершает пусконаладочные работы, ведётся подготовка документации для ввода объекта в эксплуатацию. Уже в начале следующего года здесь начнут заниматься школьники.

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми, новый корпус гимназии №3 возводится в рамках национального проекта «Образование» по адресу: улица Звенигородская, 11. Сейчас на площадке работы практически закончены – подрядчику осталось завершить пуско-наладочные работы. Готовится документация для ввода объекта в эксплуатацию. Планируется, что уже в начале следующего года здесь начнут заниматься школьники.

Ранее в строящуюся гимназию №3 было подано отопление. Это позволило провести все отделочные работы в установленные сроки, и не останавливать их при понижении температуры воздуха. Кроме этого, подрядная организация – группа компаний «Краснокамский ЖБК» – выполнила монтаж вентиляционных, инженерных и коммуникационных систем, а также благоустройство территории вокруг школы. Сейчас в новом здании гимназии устроены наружные сети электроосвещения по фасаду здания, покрашены внутренние стены, уложена плитка, смонтированы двери и твёрдые покрытия. Уже установлена часть оборудования.

    – Наша задача – выполнять данные населению обещания и реализовывать строительство образовательных учреждений в соответствии с намеченными планами, при строительстве объектов главный приоритет – качество и срок выполнения работ. Очень важно, чтобы наши ребята занимались в комфортных условиях, – ранее отмечал глава региона Дмитрий Махонин.

В новом четырехэтажном здании общей площадью 18 974 кв. метров, которое появилось на месте снесенного старого корпуса, разместятся 242 помещения: 60 учебных кабинетов, библиотека, музей, актовый зал со сценой, 2 спортивных зала, раздевалки с санузлом и душевыми кабинами, административный блок, а также комплекс помещений для организации питания учеников и сотрудников. На лестничных пролетах установлено витражное остекление. Школа примет в своих стенах 1 050 учеников начальных, средних и старших классов.

Информация и фото с сайта: https://www.gorodperm.ru/.