Новости


24.09.2020
В Орджоникидзевском районе города Перми работает мобильные прививочный пункт для вакцинации от гриппа

Грипп - наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций. По данным ВОЗ при ежегодных эпидемиях гриппа в мире заболевает до 10% взрослых и 20-30% детей, погибает 250-500 тысяч человек, экономический ущерб составляет от 1 до 6 млн. долларов на 100 тысяч населения.

В Пермском крае ежегодно, только по официальным данным, регистрируется более 900 тысяч случаев заболеваний острыми респираторно вирусными инфекциями и гриппом. В основном это люди, работающие в коллективах.

Грипп существенно влияет на социальную роль работника, вычеркивая около двух недель из активной деятельности, лишая конкретного сотрудника части зарплаты, а коллектив - уровня производительности.

Основная и наиболее эффективная мера профилактики гриппа - вакцинация!

Специальной подготовки прививка против гриппа не требует, необходимо хорошее самочувствие, нормальная температура тела, отсутствие жалоб, с момента выздоровления после острого заболевания или обострения хронического должно пройти не менее 2 недель. Перед прививкой каждый человек будет осмотрен медицинским работником. 

Прививка против гриппа рекомендована всем жителям, начиная с
6-месячного возраста. Поставить ее можно в поликлинике по месту прикрепления полиса ОМС ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 16.00 час. Также будут работать мобильные пункты на предприятиях района.

Поставить прививку от гриппа можно в следующих общественных центрах и территориальных общественных самоуправлениях (ТОС):

 

Дата

Время

Адрес

Наименование организации

24.09.2020

13.00-15.00

ул. Карбышева, 40

Общественный центр «Гайва»