Новости


22.09.2020
В Орджоникидзевском районе состоялся «День бега»
Фото: Татьяны Юровских

В целях привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, пропаганды здорового образа жизни среди населения в Орджоникидзевском районе, в микрорайоне Гайва, состоялись традиционные легкоатлетические соревнования по кроссу «День бега» среди предприятий, учреждений, организаций и жителей района.

Традиционно кросс «День бега» на территории Орджоникидзевского района проводится в 15-й раз.

В кроссе участвовали команды учреждений, предприятий и организаций, а также спортивные жители Орджоникидзевского района.

Участников соревнований поздравила Светлана Ломаева, заместитель главы администрации района, которая пожелала всем достойной победы в соревнованиях и отметили важность проведения традиционных спортивных мероприятий на территории Орджоникидзевского района для поддержания здорового образа жизни и возможности проявить свои спортивные достижения.

Самый возрастной участник соревнований Алексей Коваль пробежал дистанцию в 1 км.

Главный судья соревнований - заслуженный учитель Российской Федерации Сергей Ромашов.

В кроссе соревновались предприятия района: филиал ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС», ПАО НПО «Искра», а также некоммерческий фонд «Здоровая страна».

В упорной борьбе победителями соревнований стали:

1 место – команда ПАО НПО «Искра»;

2 место – команда филиала ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС»;

3 место – команда некоммерческого фонда «Здоровая страна».

Победители соревнований в каждой возрастной группе награждены Кубками, медалями и дипломами главы администрации Орджоникидзевского района.