Новости


16.09.2020
В Орджоникидзевском районе продолжаются работы по комплексному благоустройству
Фото: Сергея Сибиляйнена

В Орджоникидзевском районе прошло комиссионное обследование нескольких объектов, где завершаются ремонтные работы. В работе комиссии приняли участие первый заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Вадим Казанцев, директор МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» Вячеслав Чащухин, помощник депутата Пермской городской Думы Владимира Молоковских и представитель подрядной организации.

К завершению ремонта подошел большой объект в границах ул. Пулковская. Работы велись в рамках комплексного благоустройства. Отремонтирован тротуар, обустроены новые парковочные карманы, проведен ремонт дороги по ул. Пулковская. Кроме того, благоустроена придомовая территория по адресу: ул. Вильямса, 4а. По итогам проделанной работы получен хороший результат, сделан большой объем благодаря тому, что благоустройство территорий было выполнено в рамках реализации 3-х программ («Формирование современной городской среды», «Организация дорожной деятельности в городе Перми» и мероприятий, направленных на решение отдельных вопросов местного значения в микрорайонах на территории Пермского городского округа в Орджоникидзевском районе). В ближайшее время подрядная организация оборудует на дороге по ул. Пулковская искусственные неровности и нанесет дорожную разметку.

Во время обследования объектов подрядчику было указано на необходимость провести дополнительные работы по устранению выявленных комиссией замечаний в кратчайшие сроки.

Завершено обустройство тротуара по ул. Вильямса, по данному объекту у комиссии не было замечаний. Этой пешеходной дорожкой жители района уже активно пользуются.

В настоящее время ремонтные работы на нескольких объектах еще продолжаются. Ведется обустройство тротуара по ул. Медведева в рамках благоустройства территории общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки. Кроме этого тротуар по ул. Гремячий лог в ближайшее время также станет удобным для пешеходов.