Новости


10.09.2020
В Орджоникидзевском районе продолжается благоустройство территорий
Фото: Сергея Сибиляйнена

В Орджоникидзевском районе продолжаются мероприятия по благоустройству территорий. Так, по улице Гремячий Лог началось обустройство тротуара от остановочного пункта «Камкабель» в сторону военного института. Новая пешеходная зона позволит безопасно передвигаться пешеходам, которые пользуются услугами общественного транспорта, а также работникам близлежащих предприятий.

Кроме того, завершен ремонт тротуара и подхода к пешеходному переходу по ул. Пулковская. Новый верхний слой асфальта уложен на всей площади объекта. При ремонте подхода была обеспечена возможность беспрепятственного движения колясок и граждан маломобильных групп.  Подрядная организация приступила к укладке асфальтобетонного покрытия парковочных карманов, которые также были предусмотрены при проектировании данного объекта для удобства жителей.

Немаловажным стали и работы по обустройству подхода и проезда молодых мамочек с колясками к молочной кухне, что расположена на перекрестке улиц Гайвинская и Пулковская.

Все проводимые на территории района ремонтные работы уже не первый год проводятся комплексно, что позволяет одновременно решать несколько важных задач на каждом объекте.