Новости


08.09.2020
В Орджоникидзевском районе пройдет выборочное наблюдение

В сентябре и ноябре 2020 года Федеральная служба государственной статистики на территории всех субъектов Российской Федерации проведёт опрос населения в возрасте 15 лет и старше по вопросам использования современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей (ИКТ). Подобное обследование проводится, начиная с 201 З года, и носит ежегодный характер.

Информация, полученная по итогам обследования, используется для анализа состояния и тенденций развития информационного общества с учетом региональных особенностей, и социально-демографических характеристик населения. Основной задачей обследования ИКТ является получение подробной информации о том, какими техническими средствами ИКТ располагает население, насколько полно оно использует преимущества ИКТ для обучения, общения, получения разного рода услуг, а также как жители оценивают роль ИКТ в своей повседневной жизни, осуществляется опрос населения.

В Пермском крае будет опрошено 3,3 тысячи респондентов. Отбор домохозяйств для участия в обследованиях осуществлялся на федеральном уровне методом научно-обоснованной выборки. Все данные, полученные от респондентов, являются конфиденциальными. Ответы будут использоваться только в обобщенном виде в целях формирования официальной статистической информации об уровне распространения ИКТ в Пермском крае.

Обследованию подлежат респонденты, проживающие на территории централизованно отобранных участков наблюдения, расположенных в следующих муниципальных образованиях Пермского края: в городских округах: город Пермь, город Березники, Верещагинский, город Губаха, город Кизел, город Кудымкар, Лысьвенский, Нытвенский, Октябрьский, Соликамский, Чайковский, Чердынский, Чернушинский, Чусовской, ЗАТО Звездный; в муниципальных округах: Александровский, Косинский, Юрлинский; в муниципальных районах:

Кишертский, Куединский, Кунгурский, Пермский, Сивинский.

Сбор данных проводится специально уполномоченными работниками интервьюерами методом обхода жилых помещений, в которых проживает население. Интервьюеры при себе будут иметь служебное удостоверение работника Выборочного наблюдения установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации. Дополнительную информацию о проведении данного наблюдения можно получить у специалистов Пермьстата по телефону (342) 236-05-15 доб. 3-()6#.

Публикация итогов обследования осуществляется на официальном саите Росстата: http://www.gks.ru/free doc/new site/business/it/fed nabl-croc/index.html.